Алексей Коленков

Почему зная о реальной опасности народ выгнали в 1986г праздновать праздник?))))))))))

Ни
Николай

Так не знали они еще тогда

Га
Галина

А почему чернобыльское мясо, по специальному решению Политбюро КПСС, развозили по всему Союзу? Чтобы сравнять статистику заболеваемости от последствий радиации, и сузить этим самым зону поражения. КПСС - преступная организация, и когда-нибудь ее ждет новый Нюрнберг!

Аня

Проверенная людоедская тактика-Лопни, но держи фасон... Не ожидали, что последствия взрыва станут известны во всем мире, и радиация дойдет до Африки... А народ-что народ-то? Кто о нём думал? Када? Главное-надувать щёки и не потерять морду лица.

Ваня

Чтобы паники не было японцев тоже не сразу отселили, правительства все такие, так что это не только СССР. Они вон жрут рыбу с цезием и помалкивают.

Sanya

Все все знали. Решили провести эксперимент на людях.

Я услышал сообщение из Голоса Америки, срочно перезвонил моей первой девушке-подруге и потребовал, чтобы она завтра же со всей семьей и матерью приехала в Ленинград ко мне. И жили они до конца августа у меня, пока не начался учебный год.
Кстати и Сосновская АЭС под Ленинградом пускала радиацию.
И грибы запретили собирать.
Допускаю, что многие не знали, но власть то все знала.
Академик Легасов все им растолковал.
А, если не понимали, то на кой хрен такая власть. ?

Да и преступник Щербицкий еще тот подонок, на демонстрацию вывел целые колонны. в Киеве.
И результаты дозиметров зашкаливали.
А сейчас кто-то пытается говорить, что радиации не было.
В Швеции и Финляндии была, а в Киеве нет.
Просто не было индивидуальных дозиметров, поэтому и скрывали.
Чтобы утверждать -надобно и знать.
============================
Да и в Киевском военном округе не хилая служба химической и радиационной разведки. А начальник не ниже генерал-майора. (да и по специальности химик-радиолог)
И он не доложил Щербицкому ?
Тогда полный "писец".
=========
А теперь спрашиваете, кто развалил СССР ?

Roman

А нельзя было паниковать. Вреия было такое.

Рома

Потому, что партноменклатуре и в голову не могло прийти, что Первомай из-за какого-то Чернобыля будет сорван. Провели, даже, и велогонку Мира по Украине и Белоруссии.

Пу
Пулат

Это, конечно, не правильно они сделали.. . Но в Киеве, например, никакой реальной угрозы уже не было. . Просто, паники боялись...