Елена Рогова

Выбор велосипеда для девочки.

Есть 10 тыр, хотим купить дочери велик (ей скоро будет 13). Посоветуйте пожалуйста, какие производители, и что вообще на что обращать внимание. Спасибо!

Ольга Агеева

обращайте внимание на РОСТ велосипеда, подойдет ли он вашей дочери, а из моделей, щас меня все раскритикуют, но могу посоветовать farward, нормальная модель, покупал лет 5 назад себе, менял несколько раз тормозные колодки, но это у всех велосипедах такая проблема, у самого ободные тормаза, но советую брать дисковые, более надежные, и смотря кто как ездиет, лично я люблю агрессивный вид езды, так что прошлым летом уже поменял рулевую вилку, но советую эту модель, берите любое кроме стэлса, модель будеь убтая через год-два!

Dghnmjygkl

а он ей нужен? наша в 11 лет просила.. . одно лето покаталась и забросила.. . хотя велосипед покупали очень хороший...

Юля Матесова

да с ней в магазин идите, сама выберет, что нравится, делов то, на века что ли берете

Светлана Николаева

10 вполне достаточная сумма для покупки горного (спортивного велосипеда) эконом класса. можно уже брать 26 размер колес. рама значения не имеет . может быть и высокой и низкой как удобно ребенку. передний амортизатор это хорошо. задний бестолковый. лишние понты и трата денег. тормоза- что дисковые что ви брейки (обычные колодки) тоже не важно для велоса такого уровня. но диски дороже дороже не значит качественнее 12 лет отъездила на колодках и год на дисках. разницы нет. только если в обслуживании колодки проще но это для девушки если у папы руки наместе то и в дисковых разберется . легче алюминиевые велики, но подороже. на ходу они легче. кол- во скоростей 18-21 разницы особой нет. на ширину покрышки при покупке велика не стоит обращать внимание- это расходник . ее можно поменять сразу же после покупки или как сотрется. покрышка стоит рублей 200.(ну и дороже естественно есть) так же седло не бойтесь узких седел. во первых привыкаете во вторых так же можно заменить будет тоже цена рублей 300. сложно подобрать и качество и все расходники как вам хочется . лучше выбрать качество чем ширину колеса. рекомендовала бы форвард цена- качество. а так смотрите что есть у вас в городе.