Анна Разоренова

Вопрос по Таормине (Сицилия) Что следует ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть в Таормине и окрестностях? Заранее Спасибо.

Джоли Drakon

В отеле Вам предложат много экскурсий поспрашиваете у тех. кто уже давно отдыхает, они Вам посоветуют. Там главная улица красивая со множество магазинчиков, параллельно ей - парк. У меня в ММ фотки с Сицилии http://my.mail.ru/?from=email#page=/bk/yuliko06/photo?album_id=130

Татьяна Попова

Греческо - римские развалины в Таормине.. . СМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО, особенно за те 3-4 евро, которые они просят! Если Вы уже побывали на аналогичных объектах, можете смело пропустить этот пункт в списке ваших экскурсий. Шопинг в Таормине тоже тот еще, выбора как "брендовых"торговых точек, так и ассортимета в них никакого. Да еще и сиесты.. . Испанцам такие и не снились в самый жаркий полдень. Парк там красивый. Церкви - .древние, конечно, но лично я (своего мнения не навязываю! ) что-то уже утомилась от обилия их в Европе.. . Так, глянуть одним глазом.. . Съездить стоит в Сиракузы, на ЭТНУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. В Катанию, можно в Палермо - по "следам мафии" так сказать.... Лучше своим ходом - без организованной толпы - дешевле в 10 раз.

Наталия Козлова

Обязательно совершите восхождение на Этну.

Андрей Ющуков

Собственно, в самом городке - греческий театр и римский одеон.
Обязательно скататься в Джардини-Наксос.
Добраться до вулкана.