Natalia Alexandrovna

Бог "не виноват", что люди ещё обладают животным сознанием - ненасытностью и безответственностью. Но не так долго же

нужно понимать, что куча барахла - это здорово, но ведь это же ненормально.

Наваждение материальности – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса.

"Во всех атомах, гигантских или крошечных, микрокосмических или макрокосмических, центральная жизнь соответствует положительному заряду электрической силы, существование которой доказывает наука; будь то жизнь такой Космической Сущности, как Солнечный Логос, или крошечная элементальная жизнь физического атома. Меньшие атомы, которые вращаются вокруг своего положительного центра и которые в настоящее время называются в науке электронами, – являются отрицательным аспектом, и это верно не только для атома Физического плана, но и для человеческих атомов, тянущихся к своей центральной точке притяжения, Небесному Человеку, и для атомных форм, которые в своей совокупности образуют уже всем известную Солнечную систему. Аналогичным образом выстраиваются все формы, и единственная разница заключается, как утверждается в учебнике, в расположении и количестве электронов. В конце концов и сам электрон будет признан элементальной, крошечной жизнью. "

Анатолий Богатых

Это как не виноват? Если Он нас сотворил, то и за результаты отвечает! Или стоит признать, что сотворены мы несовершенными, с некой ошибкой в программе! Отсюда и пороки, и болезни и прочие нехорошести.

Алексей Тихонов

Если предать свой путь Господу Он совершит его . Как то я заметила, все что я не куплю потом валяется и я не ношу этих вещей . Стала открывать Господу в молитве свою проблему и вот результат, Говорю Господи у меня все есть, а вот костюм спортивный у меня нет . Но получила ответ, Господь напомнил мне, что у меня велюровый костюм есть и я сказала : Ты прав Господи, я забыла про него. Правда искушения вновь повторяются и опять молюсь Храни меня Господи от искушений и лукавого.

Svetlana Starikova

ВИНОВНЫ НЕВЕЖДЫ, которые не донесли до людей волю Бога!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! ! (См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Адиль Саалиевич

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.