Ангелина Федоровых

Созаемщик в автокредитовании, имеет ли имущественные права на приобретаемый в автокредит автомобиль созаемщик

Подскажите пожалуйста, емеет ли права на автомобиль созаемщик, если в кредитном догововре прописано, что созаемщики несут солидарную ответсвенность и имеют равные права. Может ли созаемщик не работать ( те вообще не получить дохода и не иметь источников дохода) . Или они ( созаемщики) не имеют права на автомобиль и отвечают только по кредитному договору? Хотелось бы получить ответ с указанием норм права.

Наташа Мишкина

Читай договор, там же написано, созаемщик, а не поручитель, в какой доли созаемщик, в такой доле и соответчик и совладелец.