Андрей Астангалин

назовите пожалуйста имущественные права, фиксируемые коносаментом.

Анастасия Климченко

Коносамент - это ценная бумага (именная, ордерная или на предъявителя) , которая удостоверяет обязательственные отношения сторон по договору перевозки и наличие вещного права его владельца на перевозимый груз. С передачей коносамента передаются как имущественные права (вещное право собственности на груз) , так и права и обязанности по договору перевозки.