Елена Терентьева

Как оформить право собственности на имущественный комплекс, если нет документов по строительству

Иван Емельянов

Если речь идет о имущественном комплексе, то скорее всего он находится на балансе юр. лица. В момент учреждения юрика все имущество внесенное на баланс является его собственностью, таким обьразом доказываем в ФРС балансовую принадлежность комплекса, заказываем кадастровые и технические паспорта и регистрируем право. Это из личной практики.

Ирина Беккер

Это незаконная постройка (222 ГК РФ) . Иди в суд.

Василий Седов

При наличии документов, подтверждающих право владения или право собственности на земельный участок, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольные постройки !