Svetlana Shestakova

Если женщина оформляет отпуск по уходу за ребенком до 6-ти лет из-за частых болезней, может ли ребенок ходить в дет. сад?

Владимир Мельников

Да, такого отпуск в трудовом законодательстве не предусмотрено. Но Вы имеете полное право по согласованию с работодателем оформить отпуск без сохранения заработной платы на нужное Вам время ( ст. 128 ТК РФ).

Eva Vard

Отпусков по уходу за ребенком не бывает до 6 лет. Либо она увольняется, либо ребенку дают инвалидность и она оформляет на себя выплату по уходу за ребенком в ПФ. А сидеть дома до 6 лет за счет работодателя не получится.