Галина Ганьшина

Помогите, тупанул, удалил большой текст, который нигде не сохранён, только был сохранён в буфере обмена...

При закрытии документа мне предложили очистить буфер обмена, я сонный, не понял сначала, что это значит. Было отмечено "Не сохранять", я и нажал. Пропало 2 страницы текста. Пошарил по интернету, скачал программу, которая следит за буфером обмена, но она начинает следить после её установки, то есть это проблему не решает. Вопрос: Можно ли восстановить удалённый из буфера обмена текст (После последнего копирования в буфер обмена, ещё Ctrl+C не нажимал, компьютер не перезагружал)

Ладно, забейте, текст заново набрал. Даже больше текста получилось. На будущее у меня уже есть программка, так что больше не лоханусь. Всем спасибо!!

Olga Baranowa

Глянь в папке Темп

Виталий Соснин

для XP win+R - clipbrd
Если в буфер уже что-то копировалось после, то уже не восстановить.
А так - это реально 80%, при правильных действиях, ценой невероятных мучений, что задумаешься - стоит оно того?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http:// netler. ru/ ikt/ windows7-clipbrd.htm
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:100699
http:// forum. ixbt. com/ topic.cgi?id=4:100699 :

В таких случаях поступают следующим образом:
1. WinHex, открываем нужный раздел (Open - Logical media).
2. Поиск: Ctrl+F.
3. Вводим характерную подстроку из искомого файла, например "важном txt файлике" (без кавычек) , если бы мы искали сохраненный и по ошибке удаленный текст Вашего сообщения.
4. Задаем опции поиска. Match case - по вкусу. Формат - Unicode для файлов Word97...Word2003, ASCII для простого текста (Блокнот и т. п.) . Search: Down. Остальные чекбоксы не должны быть отмечены.
5. Жмем ОК и ждем.. .Если прога что-то находит, проверяем, то ли это, что мы искали. Если искомый текст в юникоде (Вы выбрали соответственно Unicode в опциях) , то Вам понадобится переключить кодировку текстовой части окна в юникод (Options - Character Set). Если найдено не то, что нужно, продолжаем поиск (F3).
6. Если найдено то, что нужно, находим (перемещаясь PgUp/PgDn) начало и конец текста. В начале (ставим туда курсор) жмем Alt+1, в конце - Alt+2. Теперь осталось только нажать Shift+Ctrl+N для сохранения выделенного фрагмента в файл.

Общие меры предосторожности.
Если удален (неверно сохранен) нужный файл на системном разделе, не пытайтесь с этого раздела загружаться. Выключите комп сразу из розетки/упса, если не будете восстанавливать содержимое буфера обмена (в случае Ctrl+X + Ctrl+S и т. п.) . Если искали в буфере обмена и безрезультатно, выключайте питание компа, не через "Пуск - выключение"! Грузитесь с чего-нибудь другого и ищите текст по инструкции выше.. .
Если удаленный файл не на системном разделе, также будьте аккуратны. Помните, что теперь он как бы "пустое место" и первая же запись на раздел (установка проги, копирование/сохранение файлов) может затереть его!

На будущее - дневник пунто свитчера рулит.