Екатерина Нежура

Если у меня был отказ в туристической визе в США, есть ли надежда, что я все еще могу туда попасть?

И если пробовать другой тип визы, например, F1, предыдущий отказ будет играть большую роль? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Николай Грушин

Конечно можете. Ничего страшного в этом нет. Отказывают многим и подают через несколько месяцев опять и получают их. Просто учтите ошибки, которые допустили в этот раз (документов нужных не было, возможно не смогли доказать связь с родиной?) . Это не говорит о том, что Вам поставили запрет на въезд в США (если только Вам официально не поставили запрет на въезд в США) . Можете пробовать любую визу, если подходите по требованиям. Главное не бежать туда через месяц сломя голову - навряд ли они Вам дадут, лучше выждать несколько месяцев.

Анна Исаева

Смотря какая причина отказа.

Red Berry

На самом деле конкретно по каждому случаю, может ответить только посольство. Вы конечно можете уточнять этот вопрос для собственного успокоения и многие вам скажут что надежда всегда есть, но последнее слово всё же за посольством. Не забывайте, что США это государство со сложным визовым режимом.

Екатерина Плотникова

Смотря какой у вас бэкграунд и причина отказа. Отказ играет большую роль.