Николай Журавский

Девушки нужен совет!!!!

Помогите советом не знаю что мне делать, вообщем мне 18 лет, я беременна, я в панике, учусь на 2 курсе, с парнем все хорошо, но очень боюсь, мать у меня периодически пьет, не знаю что с этим делать, денег постоянно не хватает, сказать ей боюсь, вдруг скажет чтоб я аборт делала, а я не хочу!!!! Помогите, что мне делать???

Валерия Митюшкина

Не слушайте ни чих советов решай со своим парнем, вам с ним жить, а не со своими советчиками. Расскажите ему свои обстоятельства, и всё станет на свои места. А то вам насоветуют то что вам совсем то, и не нужно.

Лена Ком

если с парнем все хорошо, то рожайте. Почему вашу судьбу должна выбирать выпивающая мама. Свою жизнь она плкпличила, раз выпивает. Не дайте ей покалечить вашу. Потом жалеть будете если на аборт пойдете.

Витек Морозов

Рожать, рожать, рожать!! ! Никаких абортов!!!! Ты что, потом детишек может не быть ((( С учёбой всё хорошо будет, переведешься на заочку... преподы будут скидки делать на экзаменах)) ) главное конечно как мама отнесётся... с деньгами тоже можно что-то придумать, если очень захотеть.. . Мне самой 20 лет, слава богу заканчиваю учиться)) ) Это такая радость! Целая жизнь живёт в тебе!! ! Не переживай, всё будет хорошо!! ! Главное, чтобы парень поддерживал.... Удачи тебе!

Леонид

Если Вы верующая, то сходите в церковь, исповедуйтесь... сразу найдёте ответ на волнующий Вас вопрос. Во Всём происходящем есть промысел Божий, значит так должно было случиться!

Real Man

когда мы молоды, нам кажется, что ребенок обуза. Да. поверьте нелегко выростить. Но при желании можно. И успеть учится, и смотреть ребенка. Главное не пей как мать, стремись к лучшему и детей приучай к тому же. Удачи тебе!

Ольга Бравикова

Так Вы уже приняли решение. Тут их два - рожать или аборт. Аборт Вы уже отвергли, значит рожать.
Естественно, страшно. Тем более эта неопределённость. Просто с появлением маленького человечка привычное течение жизни меняется.

Но на самом деле всё не так страшно. Поверьте, реально вырастить ребёнка. Вы - здоровая, не инвалид. Всегда можно найти работу, подработку. Хорошему человеку люди всегда помогут. А если Вы верующий человек, то могу сказать по секрету, что всё будет за Вас если не совершите греха.

Это подтверждает наша история. У мужа предприятие разваливалось, когда я забеременала третьей. Денег не хватало. Но как только мы решили, что аборт делать точно не будем, мужу удалось найти работу. С вещами на первых порах помоглли коллеги, соседи.
Сейчас мы многодетная семья. По заграницам не ездим, но кушаем нормально, одеваемся прилично. И развлечения детям можем себе позволить.

Дмитрий Жарков

Девушка... вам не 15 лет уже во первых.. а во вторых, раз вы спите с парнем.. при чем ту мама то?? ? С ним беседуйте, а не с мамой. Это его ответственность, прежде всего.

Елена Бардина

Рожать. Может быть и мама за ум возьмется...

@A
@ Angelochek @

Это очень серьезный вопрос. Нам всем тут сидящим легко давать советы, но жить то вам. Я могу сказать одно, сейчас у каждой второй девушке проблемы с зачатием, они бегают по врачам, мучаются а забеременеть не получается и они могут только мечтать о малыше. Вам же бог его подарил. Всем известно что после аборта детей может и не быть и сделав его, через несколько лет можете пожелать об этом.