Религия, вера

как вы думаете есть ли бог?

A*
Alina *
Конечно есть, посмотрите как гормонично всё созданно в мире
Ирина Ирина
Лучший ответ
Бог это персонализированная психологическая защита инфантильной личности не преодолевшей кризиса взросления.
Откуда бы ему взяться и куда потом деться?
Dmitri Dolgov
Есть только Диавол, который придумал и распространил среди людей миф про Бога (которого нет и не было) , Рай, Ад, Царствие небесное и т. п. Религия это мощный рычаг, с помощью которого Диавол управляет людьми. Верующие - слуги Диавола и Зла, а Атеисты непримиримые враги Диавола, олицетворяющие собой Добро на Земле.
Как появились люди на Земле не знает даже Диавол, т. к. они были ещё до него.
ущипните себя за руку, рассмотрите кожу - мы сами себя не создали. Что-то.. . вечное создало наш мир, но не надо только думать, что о нас думают, нас создали и забыли, пустили на самотёк. Мы эволюционируем дальше сами.
для одних он есть, для других нет) ) ну а далее думайте сами. . есть ли то, что может быть для одних и не может быть для других))
Гуля Гуля
Боги. А есть или нет, зависит от того, какой смысл вы в это слово вкладываете.
думаю что нет
я думаю, что Бог есть и не важно кто и как Его называет, жизнь или Вселенная, энергия или Высший разум.. . я считаю, что Бог это всё что есть...
Юрий Захаров
знаю что есть
а какая разница?
Алексей Мурзин
я не думаю, я знаю.

бог это идеализированное представление о самом себе, в некотором смысле это то, к чему стремится человек. к самосовершенствованию, то есть к богу, то есть к самому себе. только "идеальному"

так вот отвечая на ваш вопрос, да, есть, у меня в мечтах есть я идеальный, это и есть бог.
Кто ко мне взывал?
Я не знаю, но думаю, как научно доказанного факта, существования или не существования высшего разума нет, есть гипотезы и вера, но само понятие того, как всё создано одной эволюционирующей природой объяснить нельзя, а значит кто-то, это создал, следовательно Бог есть! Но это только-то, как прежде всего для себя понимаю я, и кто-то, если так думает, а следовательно у всех своя логика, но это не значит, что эта логика правильна, или не правильна, а значит прежде всего на этот вопрос, скорее всего для себя, надо отвечать самому.
При всем уваженией ко всем верующим, справедливости ради стоит делать замечание - разве нельзя было смоделировать или придумать другую, более достойную историю, нежели спасении мира незаконнорожденным сыном в еврейской семье?
Уверена. Есть. Какое счастье, что я это знаю и понимаю!
Дулат Карпеев
Думаю есть
нету
Нет и не было. Это выдумка.
Есть и сколько раз этому было подтверждение. Я понимаю это и жаль, что мои родные идут мимо этого
одни верят что бог есть! вторые верят что бога нет! и первые и вторые именно Верят а не знают! и лишь некоторые воздерживаются от однозначного ответа и будут правы . потому что никто не знает есть бог или нет его. в него просто верят и не верят .
Evgenii Eliseev
есть, всегда был и будет)
Юлия Никто
Смотря какой. Который герой древнееврейских сказок в разных версиях разумеется не существует. Типа космический вселенной может и есть но и над ним есть высшие боги и мама Математика.