Александр Рябов

Как думаете какая религия, в будущем будет главенствующей?

Светлана Роц

Когда антихрист установит на земле свою власть, то господствующей религией будет иеговизм, который с нетерпением ждет этого времени.

Мария Косовская

Религия либо есть либо её нет, все, что пытаются выдавать сейчас и раньше за религию, ничего общего с ней не имело и иметь не может!

Крылова

Это уже известно совершенно точно.. .

Это Религия "Нью Эйдж"..и она уже незаметно овладевает умами и сознанием всех верующих

Выделяют следующие положения мировоззрения Нью Эйдж:

Безличный бог (сила)
Вечная вселенная
Иллюзорная природа материи
Цикличная природа жизни
Необходимость реинкарнации
Эволюция человека в божество
Продолжающиеся откровения от неземных существ
Тождество человека с богом
Необходимость медитации (или других способов изменения сознания)
Оккультные практики (астрология, медиумизм и т. д. )
Вегетарианство и холистические взгляды на здоровье
Пацифизм (антивоенная деятельность)
Всемирный (глобальный) порядок
Синкретизм (соединение различных религий) .

Наиболее популярные элементы, из которых складываются течения Нью Эйдж:

гимнастика йоги, цигун или тайцзицюань, а также другие виды гимнастик или единоборств, построенные на этой базе или им подражающие. Открылось немало центров восточных единоборств и гимнастики, возглавляемых восточными мастерами и их учениками;
бесконтактный массаж, рэйки, различные виды целительства;
методы йогической, китайской или буддийской медитаций, динамическая медитация;
психоделические практики;
астральные полёты, медиумические погружения, контакты с мистическими существами и инопланетянами;
бытовая магия, заговоры, заклинания, ритуалы, магические предметы, кристаллы, маятники, гадания;
мистические группы, чтение мантр, посвящения, духовная иерархия;
новые религии и секты, неоязычество, шаманизм.

В последнее время появилось немало новых местных и международных религиозных движений и сект, выросших из Нью Эйдж, как на Западе, так и на Востоке:

Большую известность приобрёл Ошо, разработавший систему динамических медитаций.
Получили развитие международные суфийские школы, берущие начало от разных мастеров, в частности от Инайят Хана; эти школы рассматривают суфизм как движение самосовершенствования, не привязанное жёстко к исламу.
Сходная с суфизмом система развития человека, разработанная Г. И. Гурджиевым и развитая П. Д. Успенским.
Открылось немало центров восточных единоборств и гимнастики, возглавляемых китайскими мастерами и их учениками.
Большую популярность приобрело учение Друнвало Мельхиседека.
Получила распространение практика ченнелинга (передачи информации от ангелов и учителей путём вступления с ними в мысленный контакт) . Некоторые из ченнелеров собирают многочисленные аудитории и издаются в книжном формате (напр. Рамта, Ли Кэррол, Стив Ротер и др. )
На постсоветском пространстве значительное распространение (146 филиалов) получил ДЭИР
Обратное воздействие Нью Эйдж на восточные страны нередко вызывало бурный рост новых религий и их выход из-под контроля.

Религия Као Дай возникла во Вьетнаме под влиянием популярного французского спиритизма и привлекла многие миллионы сторонников.
Религия Бахаи возникла в Персии ещё в XIX веке и была жёстко подавлена властями, но распространилась по всему миру и на западе, впитав в себя немало идей Нью Эйдж. Сейчас насчитывает миллионы сторонников.
Японское движение оомото-кё сочетает традицию с боевыми искусствами и положениями Нью Эйдж.
В Китае получило распространение движение Фалуньгун.
Болгарское Белое братство.
Общество Аум Синрикё в Японии, пропагандирующее смесь индуизма с тантрическим буддизмом, христианством и научной фантастикой, оказалось замешано в террористической деятельности.

Юл
Юлия

Дианетика.

Ник Тумановский

никакая, все умрут

Алексей Грибанов

Я думаю, что как Христианство было, так и останется главенствующей религией.

Евгений Крайнов

Главенствовать будет религия большинства. Спасительной же вседа будет та, которая от Духа Святаго.

Андрей Осокин

Религия обращения жёлтого карлика в красного гиганта. Зуб даю.

**
***анастасия ***

Это вряд ли еще 700 лет назад в Европе главенствовала диктатура церкви
как только обнаружилось, что Земля круглая авторитет церкви рухнул.

Вера и религия не меняются они дают ответ на то чего люди не знают
и чем больше эти ответы заменяют научные факты тем слабее влияние
религии.

Кирилл Белокуров

Новый мировой порядок-----экуменизм-подготавливает давно уже новые законы)))

Владимир Птицын

Вернись в далекое прошлое и узнаешь что религия была наукой как и др. науки которые мы знем сейчас. В будущем все вернется на свои места и люди перестанут устраивать культы и религия умрет, иначе говоря заного родится в новом течении жизни и будет наукой взаимосвязаной как физика и математика.

Лаура Сариева

Походу дзен-буддизм.

Ан
Анна

религия зомбогаджетов!

Евгешка Салова

Медицина, наука .

Люба Griceнко

Та, которая была основана Христом в первом веке нашей эры.