Андрей Шаламов

О применении сроков давности по процентам и пене по ипотечному кредиту, если срок окончания договора наступает в 2027 го

Я оформила ипотечный кредит в валюте в 2007 году. -23000 дол. сША . Сразу заплатила 10000 тыс. дол сША. Потом не платила 3,5 года. Банк претензий не предъявлял, писем не слал. В 2012 году банк созвонился со мной . я начала платить по обязательствам, и банк сразу обратился в суд, чтобы я заплатила весь кредитный договор, плюс пеня и проценты . что составляет 350000 гривен. Можно ли применить сроки давности по пене и процентам за три года -начиная с 2007 по 2011 год.? Суд вынес решение в пользу банка . Что можно сделать ???

Александр Гром

Ничего нельзя сделать, только платить.

Игорь Пягай

о как! и у вас бывает! ну чтож. значит не самое херовое в РФ.

Ольга Агеева

о пропуске срок надо было заявлять в суде 1-й инстанции, в иске было бы отказано, так как о нарушении условий кредитного договора банк узнал с того месяца, когда вы перестали платить, то есть 3,5 года назад, срок исковой давности 3 года.
Если вы вовремя не сделали заявления о пропуске срока исковой давности, вышестоящий суд вряд ли поможет

Ad
Adiya

Мунхак хоть и просветленный ...но темный как полено... .
да будет вам известно дамы и господа ...что !!!в Украине и России СИД по кредитной сделке с определенным периодом гашения начинает свое течение с того момента когда сделка должна была бы исполнена согласно договора.. .
Т. е. у вас дамочка СИД начнет течь с 2027 года.... а никак ни раньше