Дарья

Какую наценку обычно берут продавцы?

Допустим я закупаю штаны по 100 грн. какой должна быть цена для непосредственных потребителей?

Татьяна Золотилова

сам им предлагая свой товар диктуй цену. а то им то пофиг. могут и поставить 100% накрутку. а это снизит % продаж. У вас то ваша цена фиксирована. вы хотите получить 100 гр. вам выгоднее чтоб продавали не дорого. чтоб товар быстрее расходился. Несогласен один продавец. идите к другому. а этот пусть лапу сосёт. или другое сосёт)

Володимер Олiйник

Для розничной торговли обычно устанавливают маржу от 40 до 300% - в зависимости от товара.
Самое распространенное на шмотках 80-100%

Александр Антошин

20%-обычно, а так кто сколько хочет.