Дмитрий Руденко

Какой боевой вид спорта эффективнее???

В недалеком будущем планирую записаться а секцию единоборств. Выбор у меня остановился на двух видах, ими являются бокс и кикбоксинг. Насколько я знаю, у обоих видов есть свои преимущества перед другим и недостатки. В боксе удары руками проработаны значительно лучше и эффективнее, в кикбоксинге же зато концентрация идет не только на руки, но и на ноги, колени и локти. Лично пока я отдаю предпочтение именно кикбоксингу, так как хочу работать не только руками. Что-же эффективнее на ваш взгляд, если брать два этих вида?? ? И почему многие боксеры позже переходят в кикбоксинг???

Про прочие боевые искусства прошу даже не оглашать. Меня они не интересуют. То же каратэ, как показала статистика очень малоэффективно против бокса

Роберт Усманов

Если только из этих двух. То бери бокс.

Хотя и то и другое только приведет тебя к тому что будешь чаще драться. А здоровья от этого не прибавится

Ирина

бокс