Ева Матиева

носили древние славяни одежду из хлопка. носили древние славяни одежду из хлопка

Андрей Калинин

нет. из льна и шерсти. ещё шкуры животных.

Олег

Никогда.. .

И не только древние не носили.. . В 1953 мои родители приехали на Украину.. . Все основные ткани были изо льна и еще из чего-то, кажется, конопли ( НЕ хихикать! Время наркоманов еще не настало... )

Ткань эта называлась "рядно"... Им были застелены лежанки, из них были половинки и много чего другого.. . Нормальная ткань называлась "мануфактура", жили на трудодни, живых денег почти не получали, поэтому платья из ситца, сатина и штапеля считались нарядными.. . Шелковое платье я увидела на фотографии, где брат отца, военный летчик был снят со своей женой.. .

Лариса Куценко

смотря в каком веке) А вообще хлопок к нам с азии пришел.

Екатерина Крушлинская

Никогда.. .

И не только древние не носили.. .В 1953 мои родители приехали на Украину.. .Все основные ткани были изо льна и еще из чего-то, кажется, конопли ( НЕ хихикать! Время наркоманов еще не настало... )

Ткань эта называлась "рядно"... Им были застелены лежанки, из них были половинки и много чего другого.. .Нормальная ткань называлась "мануфактура", жили на трудодни, живых денег почти не получали, поэтому платья из ситца, сатина и штапеля считались нарядными.. .Шелковое платье я увидела на фотографии, где брат отца, военный летчик был снят