Eugene

подскажите плиз по этапно как разогнать проц Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)

хочу разогнать хотябы до 3-ёх ггц помогите кто может напишите

Тип Award BIOSAward Modular BIOS v6.00PG

ОК
Олеся Кряжкова

Вы не указали, какая у вас материнская плата. Для разгона нужна материнская плата, которая позволит в биосе установить повышенное напряжение на процессор и память.
Так же важно, чтобы у вас был хороший вентилятор с радиатором, плотно прилегающим к процессору. Проверьте текушую температуру процессора в штатном режиме, должна быть меньше 60 градусов.
Поэтапно увеличивайте скорость шины в биосе, допустим проверить на шине 340мгц, 350мгц, 380мгц. После установки новой частоты - проверьте, грузится ли Windows. Если загрузился и работает в течении 5 минут без проблем- можете попробовать повысить частоту шины. Если при загрузке Windows произошел сбой и рестарт - Увеличьте напряжение процессора vCore на 1-2 пункта. Максимальный вольтаж процессора - 1.6 вольта, более не устанавливайте. Проверяйте температуру процессора, чтобы была не более 70 градусов.