S.
Serega- .............

Поставил дополнительную планку ОЗУ, после нескольких минут выдает ошибку с ссылкой на "мемори. дамп",и перезагрузка????

Что ето может быть????

Тестировал на Samsung R523 (NP-R523-DS02UA). Новая планка (Kingston SODIMM DDR2-800 2048MB PC2-6400 (KVR800D2S6/2G_TTX760/2G)) работает совместно с базовой (Samsung-2gb-2rx8-pc2-6400s-666-12-e3), но в одиночку нет.

Светлана Гардина

поставь только новую - будет она работать? Если да, то попробуй местами их менять.

Ирина Тюляева

какая материнка, какие планки стоят?

Сергей Ермаков

может диск "с" переполнен и нет места для увеличения файла подкачки

Cвета Гурова

нужно указывать все характеристики компа особенно модель оперативки
может быть не совместима

Кристина

Отнеси ее обратно в магазин.
И купи в другом магазине.

Валерий

со ссылкой на мемори дамп, в смысле синий экран? там ошибка после слова стоп 0хХХХХХХХХ такого вида.. ее надо сюда написать.
в основном это от несовметимости памяти либо с контроллером памяти, либо между собой... мало данных для нормального ответа.

Марина

а снять новый модуль и посмотреть как себя будет вести компьютер ?
битые модули памяти это бывает иногда

убери перезагрузку, прочитай код ошибки BSOD на синем экране, и расшифровывай, локализуй проблему