Иван Тучин

Это правда, что фрукты нужно кушать до основной еды? Иначе они могут бродить в желудке?

Даниил Малахин

Сплошная хрень! Весь Древний мир обед начинал яйцами и оканчивал фруктами. Почему римляне говорили: "ab ovo usque ad mala" , т. е. "от яиц до яблок". Отсюда и произошла поговорка "С ЯЙЦА", т. е. с начала.

Людмила Нестерова

продукт брожения СПИРТ-лишат прав!
Спасибо нашему кормчему Великому ПУТОНУ!

Ви
Виктория

Фрукты вообще лучше есть отдельно от основной еды.

Лёха ***

Фрукты перевариваются за полчаса. Ни о каком брожении за это время речи идти не может.

Миша Ганьшин

Ссылка в комментариях на древний мир и римлян интересна, но автор не учел, что в те времена, если люди садились за стол обедать и ужинать, у них эта трапеза длилась часами!!! В некоторых книгах по истории пишут, что ели до 4-5 часов подряд люди из высшего сословия. Конечно, десерт пойдет на ура и сравнивать с современным приемом пищи в 15-30 минут не уместно. Фрукты сами по себе усваиваются в желудке за 30 минут, но если в желудке будут присутствовать крахмал, белки или др пища, фрукты в желудке задерживаются до переваривания др продуктов и возникает брожение.