Татьяна Переверзева

Почему считается что нужно обязательно кушать борщи и супы, иначе капец желудку? Я часто по командировкам

ездию и люблю есть например вареные сосиски и запивать пивом, или окорочек-гриль и запивать пивом.. . разве это не то же самое? Ведь в желудке смешивается пиво с мясом и получается все тот же суп...

Елена Цой

Бульон, в этом вся польза для желудка! Но только, если он сварtн на мясе, без добавления кубиков и приправ содержащих в своем составе какие-либо хим. добавки.

Ирина Аралова

Я несколько лет не ел супы, борщи и пр. Желудок не пострадал. Но я просто ел на завтрак, обед и ужин то, что принято подавать на второе блюдо. Сейчас опять ем супы и пр.
А вот ваш "рацион" точно приведет к гастриту.

Екатерина Бадеева

От пива пузо потом будет, как у беременной женщины. И сиськи такие-же.
В пиве женские гормоны вообще.
А суп - это в первую очередь бульон.

Александр Бисяев

в скором времени гастрит гарантирован!

Юрий М

Это вкусно

Маргарита Зяблова

Сосиски - полбеды. А вот пиво - это алкоголь. Не навар овощей и мяса, а алкоголь.
Так что - сравнение неправильное.
Запивайте сосиски чаем - это будет пусть не суп, но его суррогат. Но пиво - это яд. Приятный, но яд.

Murod Ahmedov

Крепкий желудок выдержит и такое.
Считается, что надо сначала пить, а потом есть. Не обязательно бульон, можно минералку. Суп полезен, чтоб не набрать лишний вес. В нем большой объем и относительно мало калорий (намного меньше, чем в цыпе-гриль) . При язве бульон противопоказан. Готовят на "втором бульоне" из уже вываренного мяса. Полезным бульон считается при истощении после долгой болезни для постепенного перехода к обычной пище. Эта проблема в наше время неактуальна. За пристрастие к пиву поплатишься нескоро и больше почками и головой, чем желудком. Подробнее об этом лучше на медицинской, а не на общественно-политической странице выяснять. Я когда-то плотно интересоваласьэтим вопросом как жена язвенника. Сама терпеть не могу супы, отказываюсь от них при первой возможности. В свои 42 расстройства желудка если и случаются, то только на нервной почве.

Максим Лямин

Суп, это якобы подготовленные к перевариванию не потерявшие витамины и микроэлементы продукты.
На самом деле есть сырым полезнее по кпд минералов и витаминов выше.
Но не у всех пищеварительный процес в идеале. У некоторых в организме недостаточно фермендов для пишиварения, и им необходим суп, щи и прочее жидкое, что бы их пищеварительный тракт справился с нагрузкой. У здоровых полноценных людей, таких потребностей в супе не возникает. Разве что иногда для разнообразия.
В вашем случае, я с вами согласнен, получаеться суп. Я иногда неделями так питаюсь, только вместо пива шапанское. . Сам понимаю что сосиськи это не еда это пустая еда без минералов и витаминов, лист бумаги полезнее. Но он не приготовлен. . В отличие от куска мяса и целых овощей. Я уже научил своих друзей холостяков. К бональному желаемому рациону. Кусок стейка, и всей ботвы по штучки в день. Из всех предложенных вариантов есть и те кому проще съесть утром под зеленый чай упаковку нармального творога, на весь день, в обед сникерс вечером пиво и отвалился.
Главное кпд потребления и затрачивоемости соблюдать и прес сам проступает кубиками.

Сергей Демин

Совсем не обязательно есть супы. В кухнях многих стран таких супов, как в России вовсе нет. Но и сосиски с пивом постоянно тоже не стоит. Попытайтесь найти середину.