Алексей

почему после причастия хочется спать ?? Говорят что это дьявол тебя искушает, ведь нельзя после причастия спать

Я днем вообще никогда не сплю
А в этот раз валюсь с ног

Я днем вообще никогда не сплю
А в этот раз валюсь с ног

Игорь Воронцов

Могу предположить что Благодать так действует. Это как освобождение и чувство усталости оно показывает скрытую потребность организма в отдыхе. Иногда просто не хочется ничего делать а только наслаждаться и боишься спугнуть это состояние но понервничал осудил кого и Дух отходит. Это как вырваться из привычной но иногда не полезной суеты. Думаю так. После того как прочитаете благодарственные молитвы после причастия спать можно думаю. Нет по моему не каких запрещений не переживайте это смущение излишне.

Екатерина Зверева

Ну дык.. .
Ложка алкоголя, да на голодный желудок - чего ты хочешь, естественная реакция организма. 😉

Светлана Быковская

Такая физиология человеческого тела.

Елена Flora

а, извините. в туалет можно?

Александр Михеев

После причастия можно и спать и не спать и в туалет ходить!
В этом греха нет.
В православной церкви мало кислорода из за горящих свечек, а когда мало кислорода, человека тянет в сон.

Александр

Мне, например, не хочется. Почему нельзя спать ?

Ирин@ (Esther) Черновол

Не знаю, но со мной такое же было. Когда я была православной, год назад, я принимала причастие. Однажды после причастия мне очень сильно захотелось спать, я уснула, и во сне мне кто-то предлагал грешить, нарушать разные заповеди. Я даже слышала этот голос. Во сне я не могла управлять своей волей. Думаю, что-то происходит на духовном уровне, о чем мы не знаем.

Ирина Минакова

Если просвирки и кагор сертифицированы и по госту, то все должно быть номарльно. Но поскольку эти пузы часто не хотят платить за сертификацию и соблюдать стандарты, то кто его знает, что они туда намешать могут.

Ирина Федорова

Может быть и простой усталостью плюс авитаминоз весенний, а может и энергопотеря.

Оксаночка Анпилогова

На самом деле практика сна после Причастия весьма оправдана, так меньше греха после соединения со Христом.

Алексей Макаров

>>> Я днем вообще никогда не сплю
А в этот раз валюсь с ног

А вот маленькие дети и днем спят.
Будьте как дети - сказал Иисус

Секрет в том, что сонные циклы идут примерно с 2 часовым периодом и ночью, и днем

поэтому спать днем в сонные циклы весьма уместно, все равно, много чего вэтот период не сделаешь.... так лучше отдохнуть 2 часа, чем тупо тянуть тягомотину

Гений Да Винчи ваще спал часто и помаленьку, как раз в сонные циклы спал, и потому многое успевал делать.

Милашка Исаева

Наркоту подмешивают слабую. А у здорового человека, не наркомана - первая реакция на наркотик именно слабость тошнота и головокружение. Этим же можно объяснить и всякие "особо благодатные состояния"..Кайф такой кайф