Светлана Светова

Здравствуйте, такая проблема, закипает машинка rover 827 si, поменял всё! термостат, радиатор, прокладки, помпу, но

всё равно закипает, хотя дотчик показывает 95 градусов

ДА РАБОТАЮТ ОБА ВЕНТИЛЯТОРА!!!!

А так то температура кипения охл. жидкости 107 градусов где-то! а она на 95 уже закипает!

Федор Смирнов

Ну а вентилятор охладения хоть включается.

Катя

дачик включения вентилятора=на эффекте замыкания работа? как ТМ-108 восьмерка девятка ?
сменяйте его=позднее включение=биметалическая пластина толкает штырек бронзовый-он замыкает, с годами и от качества=кончик подгорает как от сварки электрод (уменьшение расстояния) т. е. большей температурой надо включить. Надо допустим при 87 а он срабатыет при 97=а уже кипит =поздно
на приборку показыет =то он сам себе показыет, а вентилятор включает другой
не все так просто с температурой=на приборку стоит на головке=там быстро показует, а радиаторный=пока проциркулирует=ИНЕРЦИОННОСТЬ присутствует (запаздывание)
еще может влияние=давление клапана на крышке расширительного=там свои параметры давления