Ксения Валерьевна

где продают жидкое стекло для приготововления состава для мойки дюрали. чем осветлить дюраль кто знает?

какие составы порекомендуете для мойки чугуна и дюрали

Лариса Калмыкова

На рынке или в магазине стройматериалов продают жидкое стекло.
Составы для мойки алюминия и дюраля.
№1-Кальцинированная сода 1%,хромпик 0,04%
№2Жидкое стекло-,15%,Кальцинированная сода 0,4% остальное вода.
Раствор нагреть до 70-90 градусов.

Электрохимику ПОЗОРНО не знать что кислоты не смывают окислы алюминия, а значит бесполезны для мойки алюминия. А щёлочи растворяют алюминий, а значит тем более ими нельзя его мыть.

Nadyusha Belaya

Жидкое стекло-старый канцелярский клей в магазинах канцелярских, естественно

Светлана Ерофеевская

Серную кислоту в слабой концентрации. Ну потом ессно нейтрализющий раствор щелочной.

И.
Иляна!!! ............

Гелеобразная жидкость для чистки плит от фирмы СЕЛЕНА. Очень хорошо чистит чугун и дюрал. Вот только надо чистить в перчатках резиновых