Максим

Как вы используете миндальное масло?

Павел Журавский

Благодаря своему неповторимому составу, миндальное масло рекомендовано для ухода за сухим типом кожи, при лечении экземы, дерматита, герпеса, оно способно помочь восстановить работу сальных желёз и предупредить расширение пор. Его нередко применяют для массажа, как основу или в сочетании с другими маслами, в том числе, и для борьбы с целлюлитом.

Масло сладкого миндаля является основным для ароматерапии. Его бесспорными плюсами является то, что оно не имеет собственного запаха, и при этом с лёгкостью растворяется в различных эфирных маслах. Именно этими особенностями объясняется его популярность в качестве масла-основы для ароматерапии.

Масло отлично снимет различные раздражения и воспаления на коже, прекрасно подходит для сухой и чувствительной кожи.

Обладает питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами.
Стимулирует рост волос, именно поэтому миндальное масло входит в состав многих масок, содействует их укреплению, придаёт естественный блеск.

Растворяется в любом косметическом средстве, при этом обогащая его полезными витаминами и веществами, которые входят в состав миндального масла.

Обладает омолаживающими свойствами.
Рекомендовано для ухода за лицом, делая кожу бархатистой, выравнивая тон.
Повышает эластичность кожного покрова.
Масло миндаля разглаживает морщинки на лице, теле и вокруг глаз.
Масло миндаля применяют при мелких ссадинах, порезах, при солнечных и бытовых ожогах, а также при мелких травмах кожи.

Обладает обеззараживающими и ранозаживляющими свойствами.
Миндальное масло широко применяется для массажа.

Сергей Новиков

Миндальное масло продукт универсальный. Оно используется и в лечебных и в косметических целях.

Мадина

Я наносила на волосы и на ресницы. Мне нравится.