Zha

ребёнок родился с малым весом 1700 гр. почему можно купать только не более двух раз в неделю?

Владимир Белов

Вас выписали с каким весом домой? Уж не с таким малым, это точно. А купать нельзя именно в ванночке, а под струей с ковшика, не выходя из комнаты, обмыть можно в предварительно прогретом помещении. До 2500 грамм лучше, если в комнате будет градусов 30.И после купания в ножки ребеночку положите бутылочку с теплой водой.

Федор Смирнов

К вам должен приходить участковый педиатр, у которого и узнайте всё что интересует.

Егор Котляров

Купание - это нагрузка, а ребенок очень слаб. Но если совет дал врач, лучше бы и его пояснения послушать...

Яша Кононов

Согласна, что купание - это нагрузка, ребенок может охладиться.
Но ведь врач должен постоянно наблюдать такого ребенка.