С*
Светлана *****

Если один из родителей заражён стафилококком. может ли ребёнок родиться с сепсисом?

Машка Андрейчук

Если мать больна - ребенок может родиться уже со стафилококковой инфекцией.
Отец такой роли не играет.

Ни
Никита

может, только не обязательно сразу в сепсисе, может просто с пневмонией и умереть через пару дней, может еще внутри умереть.
Надо было раньше думать, прежде чем калечить нерожденного ребенка.

d.
d.alekcey

возможно да! Сепсис- это возбудимость (микров либо вирус) переходить в кровь!

Ма
Мария

Альбина! В жизни все бывает, но... если болен отец, ребенок непричем. Он же не у него в матке. Если же больна мама, то, проходя через родовые пути, ребенок может заглотить воды, в которых содержится стафилококк. И теоретически, и практически риск есть. Вот так.

Михаил Московченко

не может быть заражен стафилококком. . поскольку это условнопатогенно. . а сепсис может вызвать любой микроб...