Pavel Yurevich

Помогите запустить зависающий при запуске комп

При нажатии кнопки пуска, появляется черный экран на котором в левом верхнем углу изображение стилизованный синий человечек и справа две строчки Phoenix - AwardBIOS v6. OOPC
Copyright (C) 1984-2002, Phoenix Technologies, LTD

ниже появляются строки ...
Main Processor : Unknown CPU Type 1150MHz
Memory Testing: 1848576K OK

Memory Frequency For DDR400
DDR Dual Channel Enabled

..а внизу экрана такие две строчки:
Press DEL to enter SETAP? ALT+F2 to enter AWDFLASH
08/19/2004-nVidia-nForce-6A61BA1BC-26

...после этого ничего не происходит.. .
Комп, как будто завис… .
Помогите советом, кто знает, как запустить комп или ссылкой на каком сайте можно задать такой вопрос?

Да ещё...
При нажатии DEL или ALT+F2 также никакой реакции.
Иногда при очередной попытке, после строчки DDR Dual Channel Enabled
появляется Detecting IDE drives ...

При нормальном запуске после проптски всех сторк комп запускался как обычно.. .
Давно такое уже было, но он простоял месяц и им никто не пользовался. Потом запустился как обычно. Несколько дней работал в норм режиме, и тут опять...

Ек
Екатерина

Похоже БИОС перешить надо, т. к. по микрокоду неопределен тип проца.... А может батарейка сдохла?

Андрей Додонов

нажми DEL чтобы зайти в SETAP

Алексей Шаталов

похоже система не видит HDD

Оксана Бажанова

Пробовали сбросить настройки BIOS по дефолту?

Валерий Закарлюка

у тя походу какойта супер хакерко вломный вирусняк, или винда полетела а возможно процессор перегрелся

Елена Бобринева

комп не видит жесткого диска. определите причину. устраните и все будет ок)