ДА
Джамиля Апасова

Вопрос экспертам. Помогите, зависает комп!

Конфигурация:
Процессор: AMD FX-8320

Материнка: Gigabyte 970A-DS3P

Память: DIMM DDR3 4096MB 1600MHz Samsung orig

Видеокарта: AMD Radeon HD

Жесткий: SATA -3 1Tb Seagate 7200 Barracuda Cache 64Mb

Я уже не знаю в чем проблема. Компьютер намертво зависает с зацикливанием звука. Звук через несколько секунд пропадает. Остается только картинка на мониторе, и ничего не происходит. Помогает только RESET кнопка. Зависать может когда угодно. Даже когда в интернете сижу.

Всем спасибо. Как только сделаю то, что вы мне насоветовали, сразу напишу!

Елена Цой

Для начала проверьте работают ли кулеры на процессоре и видеокарте, не забиты ли они пылью (если да, то очистите) . Промониторте температуру процессора и видеокарты в приложениях, если она высокая возможно потребуется замена термопасты...

Ин
Инкогнито

согласен с 1 постом, проведите тех обслуживание системы.
когда удостоверитесь, что проблема не связана с пылью, и как следствием перегрева железа,
займитесь самой операционной системой 🙂
если зависание продолжаться, возможно жесткий диск полетел

Танюшка

Может быть что угодно. Например накрылась материнка : было примерно то же когда вздулись конденсаторы. Всё нормально запускалось, но через какое то время намертво зависало даже при бездействии. Может что то с жёстким диском : Например плохие сектора. Или что со звуковой картой... Гадать можно до бесконечности. Вы в будущем вопросе опишите ВСЁ что вы перепробовали, тогда получите методом исключения более адекватный ответ.

Ра
Раяз

/ / Мастер дал ценный совет. Попробуй программу Auslogics 6 (настройка, чистка Windows).

Shahzoda

пылесосить однозначно. Стресс- тесты прогнать обязалово. Разбираться с операционкой- долго и вдумчиво. Рассмотреть альтернативу в виде второй системы линукс.