И.
Иляна!!! ............

что принимать для повышения концентрации внимания?

а билобил подойдет?

Константин Моленов

Из ...не лекарственных методов :
==========================
Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни.

.1. Будьте всегда осознаны. Что происходит вокруг, что делаете, где находитесь, что делают окружающие.

2. Простые действия. Попробуйте приучить себя делать какие-нибудь действия с наиболее возможной концентрацией внимания. Например, завязывать шнурки, мыть посуду, или даже переставлять ноги при ходьбе не как обычно - на автомате, а как будто проделываешь что-то сложное, или как будто это очень важный момент в твоей жизни.

3. Бегающий взгляд. Попробуйте бегать взглядом по предметам и их частям, людям, частям лица, одежде - всему, что видите. Задерживайте на время от одной десятой секунды (примерно) до 1-2 секунд, не более. Очень важно, чтобы в момент остановки взгляда на предмете вы успевали увидеть и осознать, что видите. Можно также сделать краткий анализ вещи, а потом сразу перевести взгляд. Отличное упражнение для использования в повседневной жизни. Помогает замечать больше вещей, видеть множество деталей.

4. Установка. Дайте себе установку смотреть на предмет и ждите, пока внимание повысится. Когда это произойдёт, переключайтесь на другой предмет.

5. Заметить скрытое. Смотря на любые предметы в жизни, старайтесь заметить то, что раньше не замечали: Новые формы, квадраты, круги. Новые грани, свойства.
*****
Упражнения на Тренировку внимания.

Назови цвет которым написано слово. - ф. 1
******
СТРЕСС, СТРАХ, КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
Массировать каждую точку со средним усилием до 3 минут. -Ф. 2
******

Головная боль
Но- и при отсутствии головных болей, эти точки следует иногда активировать))).
Все точки находятся в области межфаланговых суставов пальцев кисти на указательном пальце (внутренняя поверхность), на среднем пальце (внутренняя поверхность) и на мизинце (наружная поверхность). - Массировать со средним усилием до 3 минут. Ф. 3

Ир
Ирина

Витамин B (Нейромультивит)

Ярослав Павловец

Принимать? Не слишком ли ты хочешь облегчить себе участь, это дается многолетними тренировками, а таблетку проще всего закинуть, но эффект будет ли и какой ценой, и ты каждый раз будешь ноотропами закидываться когда сконцентрироваться хзахочешь?

Ирина Лянг (Месилова)

главное убрать из еды Е621 (усилитель вкуса) и газировки
и обратите внимание на МайндСет (MindSet)
по ссылке

Евгений Шмендель

Нужна Омега 3
Больше питайся рыбой и морепродуктами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Омега_3

Андрей Литвинов

Есть таблетки улучшающие мозговое кровообращение: глицин, пирацетам (ноотропил) , фенотропил (очень сильное) . Лучше развивать другими способами: с помощью упражнений