Денис Колдунов

Как расчитать свой идеальный вес по росту

Виктория Зотова

Зависит от возраста и типа сложения
До 30 лет идеальный вес:
При тонкокостном типе сложения рост-115
При нормальнокостном типе сложения рост-110
При ширококостном типе сложения рост-105

После 30 лет идеальный вес:
При тонкокостном типе сложения рост-110
При нормальнокостном типе сложения рост-105
При ширококостном типе сложения рост-100

Вероника Клименкова

слушайте кончайте пистаь что женщина должна весить рост миунс 110 - это усредненный среднестатистический показатель и никто не должен строго ему соотвествать
а как подсчиатть свой идеальтный вес - взять и посчиатть ИМТ - массу в кг разделить на рост в метрах норма от 18,5 до 25 - так расчитывают врачи идельный вес человека

Алексей Анашкин

но всё равно нужно учитывать особенности формы тела...

Александр Стадников

ИМТ=Вес (кг) : Рост (м) 2

18 – 24,9 – нормальный вес.

Hello Omny

Есть две формулы Рост в сантиметрах минус 110 равно идеальный вес. И Масса в килограммах делённая на рост в метрах во второй степени. Нормой считается результат от 18 до 25.