Aleksey Alex

Задачи по предмету БЖД (ОБЖ) Нужно точное решение!

1рассчитать количество воды для тушения наружного пожара в двух помещениях кормосклада второй степени огнестойкости.
2.Определить кратность воздухообмена в кормоцехе птицефабрики размером 10 x 12 x 6 м, если известно: концентрация выделяющейся в помещении пыли 5760 мг/ч, ПДК 2 мг/м3 (концентрацией пыли в воздухе, подающемся в помещение, пренебречь) .

Ульяна Новикова

Чему учат? Оно детям надо? Какой идиот это придумал?

Axtam Yunusov

Ответ на 2 (предположительно, исходя из данных задачи) : объем кормоцеха (а след-но и воздуха) сос-т 10*12*6=720 м^3, конц-ия пыли соот-но 5760/720=8 мг/м^3*ч, т. е. за час проис-то прев-ие ПДК в 8/2=4 раза; след-но для снижения конц-ии пыли до доп-ой по ПДК необходим 4-хкратный (по сравнению с объемом кормоцеха) объем воздуха или интенсивность (скорость) воздухообмена 720*4=2880 м^3/ч.