Чиж К.

как исправить ребята ?

Димитрий Бобров

- Заходим в BIOS (базовая система ввода-вывода) , у кого надо тыкать клавишу DEL, а кому F2
- В Биосе заходим в раздел "Mode", и в подменюшке "SATA Mode" выбираем IDE Mode вместо установленного AHCI Mode
- Жмякаем F10 для сохранения настроек и перегрузки.
Проверено мной. Помогло на 3-х различных ноутбуках.

Сергей

Это больше похоже на програмную ошибку. Либо проблема с самой виндой. Либо следел bios. Вспомните не отключали ли вы жесткие диски или двд в последнее время ?

Антон Яковлев

что-то мешает запуску Винды, попробуйте вставить установочный диск винды и выберете утилиту "Исправление запуска Виндовс" потом желательно установить антивирь.

Дмитрий Орлов

ошибка отвала винта в процессе при загрузке Native IDE (Compatible)-AHCI (Enchanced) И проверь батарейку CMOS - так просто эти настройки не слетают (если сам не лазил)