Юлия

к слову о сезонных лесных пожарах. как думаете шоугу поставит на вооружение противопожарную бомбу?

Просто суть такова. наши сумрачные гении разработали бомбу для тушения пожаров. бомба при падении взрывается и выделяет какойто там газ, который сбивает пламя. после чего наземным пожарникам нужно подойти к месту бомбежки и только затушить угольки не допуская нового разгорания пожара. Сама по себе разработка в большей степени должна быть в армии нежели в мчс. Просто можно создать небольшое подразделение бомбардировщиков которые будут бомбить пожары. на выходе получим обучение летчиков бомбометанию с минимальными издержками, летные часы для пилотов, и тушение пожаров. теперь же шойгу может это реализовать на практике. или как обычно? Пара кукурузников на всю страну будет и толпы добровольцев и солдат с лопатами????

Перизат

Шойгу и армия - необъяснимо, но факт.