Анатолий Прокофьев

Политбюро прекрасно знало и отдавало отчет в том, что люди в СССР жили препогано. Но продолжали врать людям. Зачем?

Ев
Евгений

Хм... Спецы утверждают что совковый рубль стоил 2000 современных рублей, если тогда я без доп.заработков получал 240руб умножим на 2000 то получим 480000 нынешних деревянных... Да что бы я так жил! Как сказали бы в Одессе... А получаю я сегодня без доп. подработок 16000деревянных, так что если официально, то живу хуже в 15(!) раз.

Дашулька

Дык они ж-то - не люди. Вот и Рыбий глаз все знает, но он - наследник того политбюро, а не человек.

Артём

Врут власти всегда и все. Мало того, до того как придут к власти, тоже врут - без этого их не выберут.

Макс

а что они должны были говорить? Старенькие уже=им бы до пенсии дотянуть, вот молодого и поставили (или подставили)

Св
Светлана

Почему ПРЕПОГАНО?
Я в 91-ом году получал 500 с копейками и мог купить всё, что хотел. Чем ПРЕПОГАНО???

Елена

это функции полит бюро

Alexandr

а что им оставалось делать..до гробовой доски сидели в кабинетах пердуны..

Ва
Валидол

Врали,а попрбуй скажи Что враньё,тебя сразу членчики партии во враги запишут,хоть ты и не партийный член.На работе друг на друга доносы писали. А вруны жили припеваючи.Надо было врать и стыдить народ за,то,что понимают ,что им врут. Иначе бы недовольных много было.А тех,кого из нор и землянок вытащили ,тем и вправду лучше было.

Гриша

Политика всегда была делом грязным: врали тогда, врут и сейчас...Вот только с появлением интернета врать стало намного сложнее...

Регина

Чтобы остаться у корыта места всем не хватало.

Та
Татьяна

Сталин шутит-как живёте колхозники, хорошо живём-шутят колхозники...