Ек
Екатерина

чужой безконтрольный ребёнок

Здравствуйте, Дорогие Друзья. Хотелось бы попросить у Вас совета. Каждый день моя мама гуляет на площадке с младшей сестрой. Недавно там появился какой - то новенький малец лет 6 - 8 без взрослых. Постоянно бьёт, пинает, толкает и обзывает детей. Однажды кинул стекляную бутылку в ребёнка (слава Богу не попал) . На замечания взрослых посылает их матом. Однажды с ним пришла его мама, на просьбы "следить за ребёнком" послала матом ещё дальше чем сынок (выглядит мама паренька не алкашкой и не наркоманкой) . Такая же история произошла с дедушкой этого паренька. Парнишке сделали замечание, неизвестно откуда приблежал дед и наорал на человека, который сделал замечание.
Обращаюсь к Вам для адекватного совета. Учитывая тот факт, что родители видимо не хотят как - то подействовать на сынка, хотелось бы узнать, можно ли как нибудь дозвониться до детской комнаты милиции и если можно, то что им там говорить. Есть ли какие нибудь статьи от которых можно оттолкнуться, дабы подействовать на этого паренька.
Заранее спасибо.

"Уводить с площадки" я всё понимаю, но моя сестра 6 лет здесь гуляет с другими детьми, мы всем двором допытывали управу, чтобы обустроили площадку, а теперь из - за какого - то засранца сваливать?

А на счёт органов опеки, то как это лучше организовать? Мы вызывем их, а паренек убежит и всё. У меня такой вопрос, можно ли грубо говоря его за шкирбан взять и дождаться в таком положении "копов" или опеки?

А это ещё одна проблема, никто никого не знает из этой семейки. И меня терзают сомнения, что можно будет просто вот так написать заяву в опеку.

Марина Винокурова

заявление с подписями (четко фио и адрес) людей с площадки, в органы опеки, пусть эту семейку проверят. Снимайте его "подвиги"на видео (неужели ни у кого нет видеокамеры, или хоть телефона?)

@.
@........

так и говорить - то, что нам сейчас написали.. . А скорее в органы опеки (или подобные организации).. . Приедут, опросят.. . может что и изменится...

Алексей Лыженко

Создайте им проблемы, сообщите в органы опеки и попечительства. Поясните о ненадлежащем воспитании ребенка и о хабальстве маргинальной семейки. Когда к ним придут сотрудники с проверкой и намерением забрать ребенка, у них поубавиться бравады.

Максим Паницкий

гуляйте пока в другом месте

Евгения

я бы уводила своего ребенка гулять в другое место при виде этого неадеквата и его неадекватных родственников

Александр Терновский

Только когда малый реально разобьет кому-то голову бутылкой или камнем, вы сможете написать заяву в милицию- полицию.

Оксана Шакирова

в органы опеки обращаться, а пока они там разбираются, не водить своего ребенка туда гулять

Сергей

не надо его ловить за шкирку, узнайте где он живет (думаю это не трудно, бабули знают все) и пишите в органы опеки коллективное заявление на неподобающие поведение как ребенка так и взрослых (матери, дедушки и пр) , поверте проблем вы им создадите не мало! Органы опеки сразу возьмутся с проверками и разговорами (пугающими) за эту семью!

Евгений Горячев

в полиции над вами посмеются.. . Органы опеки, конечно, может быть, отреагируют, но тоже только посредством бесед, потому как хабалами быть в нашем обществе законом не запрещено )))