Светлана Тимофеева

Кадровая частота видео

Знаю что такое 60i и что такое 60р, но что такое 60 fps??
И еще, если есть следующее требование для видео-ролика: 1920х1080@50i или 60i, то если будет 50р или 60р это же будет только лучше, верно?

Кр
Кроль

fps - это количество кадров в секунду. чем это значение выше, тем больше вы сможете замедлить видео без последующих рывков при воспроизведении. (будет более плавно)