Настасья Дмитриева

С какими цветами сочетаются розы?

Моя подруга любит сюрпризы и розы. Хочу подарить ей цветы. Мне кажется просто букет одноцветных роз не удивит. Я решила взять розы разных цветов и добавить ещё какие- нибудь цветы. Вот только не знаю какие.

Анна

Лилии и хризантемы.

Анар Аскеров

Ну, сейчас трудно найти что-то оригинальное в магазинах.
С герберами будет неплохо, на мой взгляд.

Герберы не пахнут, не будут перебивать аромат роз.

Alexey Senichev

В букете розы красиво смотрятся с мелкими цветочками типа гипсофилы. Часто к розам добавляют лилии или гвоздики, но такой букет долго не простоит. Дело в том, что растения способны влиять друг на друга (явление аллелопатии) . В подаренной мне на днях корзинке первыми умерли лилии, розы (их три) пока живы:

Степан Коржуков

Розы и одни -прекрасны!

Наталья Медкова

эустома.. хризантема.. гипсофила.. аспарагус.. альстрёмерия

Сергей Бурмистров

Или добавьте зелень аспарагуса

Мария Миронова

С гвоздиками, и даж н епарься!))

Леонид Беляев

сейчас не строго составляют букеты. можно усилить красоту розы более скромным цветком и контрастным цветом.