Ро
Роза

можно ли приварить оторванное горлышко радиатора?

как то раз когда я закручивал крышку радиатора я слишком сильно её затянул и у радиатора оторвалась горлышко можно ли ее как нибудь обратно приделать

Алексей Суровец

приварить нельзя, можно припаять

Александр Гурин

ну сваркой, если железный, аргоновой сваркой, если люминивый, только сколько же надо здоровья чтоб крышку так закрутить :-)))

Роман Суриков

Если радиатор медно латунивый то можно припаять, паяльник помощьей, легко пояеться

Александр Зыбин

припаять в любом случае можно будь то медный радиатор ну а если пластиковый то лучше не просто припаять но и армировать дефектное место и усилить дополнительно так как в системе давление всеже создается приличное! иначе оторвет к чертикам на ходу! хотя в нынешнее время радиаторы делают из углепластика а он не паяется! но есть куча разных клеёв для всего можно поискать в инете. либо есть вариант как днища яхт ремонтируют такими же материалами ну а в прочем зачем так заморачиваться?? ? если радиатор из углепластика то проще купить новый!

Alex Kvak

Нельзя. Угробил радиатор!

Дмитрий Клюшников

горлышко радиатора не приваривают, а припаивают.

Алексей Белый

Верхний бачок радиатора изготавливается из латуни. Поэтому его нужно хорошенько пропаять