Станислав Батвиловский

Люди! нужна помощь по электронике ваз 2114 !

Всем привет, нужна помощь, у меня то работает то нет топливный насос на ВАЗ-2114 2004 г/в. Насос годовалый стоит, один электрик проверил его и сказал что идеально работает и давление гонит хорошее, сказал что это провод перетёрся где то который от консоли идёт на насос.
Вот хочу узнать не много:
Где именно под ковролином проходят эти провода которые идут назад и в том числе от насоса?
Какого цвета провод идущего на насос ?
Как может выглядеть повреждённый провод ?
Цепь размыкается и замыкается на кочках, на кочку наеду норм движка зверь! (сам капиталку делал, перебрал всю движку, заменил много чего, промыл форсунки и машина просто летала! Набирала скорость на раз! но не долго радовался...) , а как наеду ещё раз на кочку так насос выключается, релюху менял, предохранитель менял, насос годовалый, в сборе всё покупал в прошлом году.
Или быть может что то знает где копать ?

Игорь Титов

звони провод тестером от блока управления

Djonik

Была похожая проблема у приятеля, тоже то работал, то нет, хотя при проверке был в нормальном рабочем состоянии. Посмотрите надежность крепления массы насоса. Черный провод от его идет в салон и крепится рядом с механизмом ручного тормоза. Видно его очень плохо, надо снимать пластмассовые накладки с ручника. Там клемма под гайку.

Станислав Гержот

провода проверять только на краях: реле, земля ,..контакты