Ирина Федорова

Какой вес балансировочного груза является предельным на колесе R13 стальные диски

Для обычного обывательского стиля вождения.
На переднем колесе ВАЗ 21093 груз достиг при очередной балансировке 90 г. 50 + 40.
даже если колеса отбалансированы на скорости выше 90 идет вибрация. Я думаю что
это из за большого груза тк неравномерная концентрация массы. Колесо отбалансировано в целом в совокупности с покрышкой. Груз сидит на диске ведь а покрышка
она мягкая может деформироваться. Покрышка отдельно получается несбалансирована. Диск тоже отдельно несбалансирован. И вот кажется на скорости выше 100 начинает сказываться отдельная несбалансированность покрышки и она деформируется и дает дрожание. Колеса сказали ровные в монтаже где балансировал. Еще думаю груз 90 г - сконцентрированная масса на диске тоже вносит свой вклад в вибрацию. Недавно у меня отлетел с этого колеса грузик 40 г а 50 остался на колесе. Даже хоть и дисбаланс 40 г а ехать стало лучше чем когда стоял 90 г. Вот и возник вопрос - Выше какой массы грузика колесо проще выбросит?

Hiori Mi

Грузы до 100 граммов, если не получается, то просто обрезают лишний вес.

Оля

ищи по тэгам инфу=Продольный дисбаланс-Поперечный дисбаланс, Оптимизация=За рулем была сильная статья

Галина Спиридонова

Забить и ехать в шиномантаж пусть устраняют смотреть как балансируют если не устранят забрать деньги и ехать в другой сервис!

Ил
Ильвир

если колесо квадратное, никакая балансировка не поможет. если диск ровный, покрышка целая - хоть 120 грамм вешай. надо внимательно осмотреть покрышку, возможно корд лопнул по протектору, но грыжу видно только еле еле.

На
Наталья

начнем с того, что с утерянным грузом стало лучше - а может шиномонтажку поменять? сдаётся мне что они схалтурили. простой пример - колесо не почистили изнутри от грязи, вы проехались, часть грязи отлетела, а грузики-то об этом ничего не знают.. . для тех кто в танке - сам вычищал ни единожды по пол кило с колеса.
далее - ни раз и не два приезжали на новых машинах с родной резиной после пробега до 500 км с жалобой на вибрацию - вибрация была на самом деле и дилер менял резину. просто кривая резина и всё тут - никакая балансировка не поможет тут. ну и разумеется в процессе эксплуатации иной раз её кривит - эффект тот же, как и лечение - только в морг, то бишь на свалку.
ну и последнее - диски-то ровные? кривые диски дают тот же эффект, что и кривая резина...