Настя Кривова

Нужны ли какие документы, чтобы торговать детской одеждой?

Есть в наличие детская одежда: футболки, кофты, шорты, привезенные из-за рубежа.
Нужен какой специальный сертификат на одежду или еще чего либо, просветите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Андрей

В соответствии с законодательством РФ, данный товар подлежит обязательной сертификации вне зависимости от вида продукции и страны ее происхождения. Обращаться нужно в местные отделения Ростест. . Сертификат в Вашем случае будет иметь обозначение АЯ 46 (для промышленной продукции) . Ростест осуществляет сертификацию систем менеджмента качества на выполнение требований ГОСТ Р ИСО 9001 СЭМ (систем экологического менеджмента) , на соответствие ИСО 14001; систем менеджмента профессионального здоровья и безопасности по стандарту OHSAS 18001 / ГОСТ Р 12.0.006.

Де
Денис

Дмитрий описал длинный способ но законный, весь вопрос стоит в объеме товра если очень много то да надо делать сертификат если нет. То есть способы как этот сертификат сделать быстро но этот способ не законный, но замет он всего полдня. Способо Дмитрия займет месяц и вложения приличных денежных средств. В любом случии решать Вам.