Настя

как лучше поднять огород, чтоб еще и росло потом хорошо

Юлия Алимова

Перекопка+внесение удобрений+полив+рыхление+улучшение структуры почвы (при необходимости).

Николай

Поделюсь опытом: надо каждый год побольше навоза привозить, желательно, чтобы в нем побольше соломы было. У нас теперь на огороде земля очень плодородная, чернозем.

Сергей

Мда.. . Очередной вопрос про то, как бы сделать так, чтобы все получить, и самим ничего не делать.
Наймите садовника на постоянную работу, и пару рабочих, снабдите их инструментами, и все.
Или своим трудом, своим умом, учиться агротехнике, учиться чувствовать свою конкретную землю, понимать, чего ей не хватает, производить механическую обработку, рассчитывать удобрения и прочие вещества.. . Для своего конкретного участка с его конкретными физическими характеристиками.
Ну вот откуда мы здесь знаем, какая у Вас там почва и какие условия?!!!

Алексей Строганов

Советуют тут побольше навоза, а мы от него отказались, так как с навозом нам медведок завезли, которые весь урожай и рассаду съедают и вывести всех их нереально. Самое лучшее удобрение это зола, жжём костры и золу разбрасываем по весне в грядки ( главное чтобы она не намокла от дождя перед этим, так как теряет свои свойства) растёт всё прекрасно. Не копаем, только рыхлим - земля стала как пух, а от перекопки раньше превращалась в цемент.

На
Надюшка

Надо по чаще полевать огород.

Елена Грачева

Завезти торфа или чернозема и сделать высыпку, прокопать по-периметру огорода канавы..

Григорий Левкин

Завозите плодо родную землю и побольше