ЮС
Юля Стрельцова

подскажите, как ухаживать за карликовым кроликом. Какие прививки, как кормить, какие дать игрушки (для грызения) и т. д.

Анастасия
Анастасия

Нам прививку поставили только одну от бешенства: )
Кормим сухими специализированными кормами для кроликов, обязательно сено и сушеная трава. Свежую траву давать не в коем случаи нельзя.
Так же лакомства, они очень любят грызть, мел не советую покупать бесполезная вещь. Очень любят кукурузные палочки. Моя Тыковка игрушками не играет, но очень любит прыгать. Для этого я ей купила трех этажную клетку.
Свежие овощи обязательно должны быть в клетке каждый день. Капуста, морковка, свекла, салат, яблоки, и т. д. Не с магазина, а с огорода. Иначе помрет кролик от изобилия химикатов.

MB
Maksim Bezbah

Соглассна с Аней Ляшуковой, еще могу добавить. что нужны ветки березы диаметром не менее 2 см. , ветки вишни, смородины. А капусту много давать нельзя будет понос. Надо давать укроп, чтобы не пучило живот. Игрушки должны быть такими, чтобы кролик не смог ничего проглотить или съесть. Можно купить крупные мячи пластмассовые без мелких деталей, плетеные игрушки не из ткани и жил, тоже подойдут.

ДМ
Денис Медведев

Прививать надо обязательно от миксоматоза и геморрагической болезни, если животное не выходит на улицу и не собираетесь перевозить, бешенство не обязательно.
Кормят спец. зерновой смесью, любой не ядовитой подвяленной травой или сеном, ветками не смолистых растений, корнеплодами, кукурузой. Свёклу, бобовые и капусту дают в ограниченных количествах (свёкла слабит, от остального пучит) . Мы ещё добавляем в мешанку премикс.
На счёт игрушек не скажу, у нас обычные кроли.

Похожие вопросы
Как ухаживать и чем кормить карликового пинчера, щенку 1 месяц
как ухаживать за ёркшинскими терерами или вайт терерами? как кормить ...и т. д.
А что кушают маленькие карликовые кролики? Чем их кормить?
Подскажите как назвать карликового кролика.
Скажите как ухаживать за волнистым попугаем? как кормить, мыть и т. д.
расскажите как ухаживать за сухопутной черепахой.. . чем кормить, чем поить и т. д.
Чем лутше всего кормить карликовых декоративных кроликов?
существуют ли игрушки для кролика?? ? и какие?? ? а то мой кролик все грызет и даже не знаю какую ей игрушку дать!!
Как правильно кормить и поить карликовых кроликов?
У кого был хомяк? Чем кормить? Как за ним ухаживать? Какие прививки делать?