Юля Стрельцова

подскажите, как ухаживать за карликовым кроликом. Какие прививки, как кормить, какие дать игрушки (для грызения) и т. д.

Анастасия

Нам прививку поставили только одну от бешенства: )
Кормим сухими специализированными кормами для кроликов, обязательно сено и сушеная трава. Свежую траву давать не в коем случаи нельзя.
Так же лакомства, они очень любят грызть, мел не советую покупать бесполезная вещь. Очень любят кукурузные палочки. Моя Тыковка игрушками не играет, но очень любит прыгать. Для этого я ей купила трех этажную клетку.
Свежие овощи обязательно должны быть в клетке каждый день. Капуста, морковка, свекла, салат, яблоки, и т. д. Не с магазина, а с огорода. Иначе помрет кролик от изобилия химикатов.

Maksim Bezbah

Соглассна с Аней Ляшуковой, еще могу добавить. что нужны ветки березы диаметром не менее 2 см. , ветки вишни, смородины. А капусту много давать нельзя будет понос. Надо давать укроп, чтобы не пучило живот. Игрушки должны быть такими, чтобы кролик не смог ничего проглотить или съесть. Можно купить крупные мячи пластмассовые без мелких деталей, плетеные игрушки не из ткани и жил, тоже подойдут.

Денис Медведев

Прививать надо обязательно от миксоматоза и геморрагической болезни, если животное не выходит на улицу и не собираетесь перевозить, бешенство не обязательно.
Кормят спец. зерновой смесью, любой не ядовитой подвяленной травой или сеном, ветками не смолистых растений, корнеплодами, кукурузой. Свёклу, бобовые и капусту дают в ограниченных количествах (свёкла слабит, от остального пучит) . Мы ещё добавляем в мешанку премикс.
На счёт игрушек не скажу, у нас обычные кроли.