Александр

скажите нашли ли ученые часть мозга которая отвечает за наше сознание как Я? или все таки это Я вне тела ?

Дониер Зияев

ничё не нашли есть только теории

Арсен Бахшиян

Чо курнул то Я?))) всё в теле))) а про мозг сомневаюсь твой))))

Менянезавут Самаприхожу

Вообще за поведение и сознание человека отвечают лобные доли головного мозга, при опухолях, травмах и повреждениях лобных долей мозга начинали появляться устойчивые изменения психики, значит самосознание и психотип человека, которые вы называете Я, находится в лобных долях мозга