Ve
Vegas

Помогите пожалуйста. уже 2 месяца Жжение в животе и боль, ничего не помогает у врача был . есть хронический гастрит.

НО
Наталия Остапчук

Лечение больных хроническими гастритами должно быть комплексным, дифференцированным и индивидуализированным в зависимости от формы заболеваний, типа желудочной секреции, стадии заболевания (обострения или ремиссии) и наличия у больного сопутствующих патологических процессов.

Прежде всего следует устранить причину, вызвавшую заболевание (запретить курение, употребление алкоголя, организовать рациональное питание и т. д.) .

Лечение обычно проводится амбулаторно. В неясных случаях и при наличии осложнений показана госпитализация. Кроме того, в фазе обострения процесса в ряде случаев также показано стационарное лечение.

Основу терапевтического лечения больных хроническими гастритами составляет диетический режим, который зависит от секреторной функции желудка, общего состояния больного и фазы заболевания. При этом следует помнить, что лечебное питание при хронических гастритах - это прежде всего питание больного человека, обеспечивающее его физиологическую потребность в пищевых ингредиентах.

Вместе с тем специально подобранный и особым образом обработанный комплекс продуктов является методом лечения, влияющим на различные патогенетические механизмы заболевания. Следовательно, любая диета, назначенная больному, должна покрывать его физиологическую потребность в разнообразных пищевых продуктах и, кроме того, удовлетворять повышенную потребность в ряде питательных веществ, возникающую вследствие заболевания (например, в витаминах, минеральных веществах, белках, железе и т. д.)

Алексей
Алексей

Может уже язва?

Похожие вопросы
Как вылечить хронический гастрит?
при гастрите болит живот или что? как определить? самому
Боль и жжение в груди, кардиограмма в норме, 5 месяцев не курю, хронический бронхит, что болит, бронхи или сердце?
увеличивается ли живот при гастрите? увеличивается ли живот при гастрите?
Живот болит 2 дня.. таблетки не помогают.. что это ?
жжение и болит живот !!!
болит живот что принять от боли и что это? ? гастрит
Боль справа внизу живота при гастрите?
Чем опасен хронический гастрит?
жжение и боль в груди несколько месяцев