Сергей Алексеенцев

Пережиток прошлого, новая жизнь или только обман. Как справиться?

Сейчас мне 16 лет. Я живу в квартире у родных, учусь, пытаюсь как-то идти дальше. Прошло много времени с того момента как мы с мамой были бездомными, нам приходилось кантоваться по всяким места, лишь бы переночевать. В детстве я попрошайничала у прохожих чтобы у нас с мамой хватало хотя бы на хлеб. Её сын часто нас преследовал и он ненавидел меня и маму, каждый раз мне приходилось видеть как он её бьёт, а иногда смотреть на протяжении всей ночи как он слоняется вокруг нас с ножом и грозится нас убить. Иногда нам помогали добрые люди, а иногда они лишь казались добрыми... До меня домогались взрослые мужчины, пока матери не было рядом.
Я полностью решила об этом забыть, решила стать человеком без прошлого. У меня нет таких увлечений и интересов как у сверстником, я изменилась когда стала жить нормально. Я постоянно пытаюсь играть, казаться нормальной, быть доброй, общительной, но не всегда получается. И некоторые это замечают, то как у меня всегда меняется характер, мне кажется что меня просто нет. Я просто играю, пытаюсь казаться тем, кем не являюсь. На самом деле во мне много злобы и ненависти, парой мне кажется что моя жизнь закончена, а то чем я стала это как будто не я, я будто только присутствую и смотрю за тем как проходит моя жизнь. Я разбита, в каком-то моменте всё остановилось.
Никто не знает о моей настоящей истории, а если бы и узнали то врят ли бы поверили. Мне нужен совет, я запуталась и потерялась, я чувствую себя очень одиноко.

Вероника Лукьянова

Психолог и служба поддержки. Тут дать совет и помощь не возможно.
Помогла бы с удовольствием, но расстояние мешает.

Сергей Илюхин

Чтобы не было много навязчивых негативных мыслей, нужно всё время быть занятой. Спорт, музыка, друзья. Пробуй разные виды деятельности, что значит "нет увлечений"? Что-нибудь да нравится, вот с этого и начни. Но вообще твоя история какая-то мутная, похоже, что многое придумано-додумано самой тобой. (рада ошибиться) . В любом случае учёба и разные занятия после школы рано или поздно вытеснят грусть. Удачи.