Вя
Вячеслав

Мне 15 лет! Я занимаюсь плаванием уже 6 год и только сейчас начались проблемы с сердцем.

Болит сердце, покалывает, при сильных нагрузках плохо и тяжело дышать Тренер говорит что так и должно быть т. к. я спортсмен, а врачи говорят что про тренировки на время нужно забыть и лечить сердце. Вот колют уколы в вену и пью таблетки У кого то было что-то подобное Что делать подскажите слушать врача или тренера?

Я точно не помню, но врач говорил что то про болезнь или ёщё что-то какого-то миокарда

Татьяна Самошина

Конечно врачей!
Займись сердцем, это тебе не простуда обыкновенная.
Не тяни.
Удачного выздоровления!

Mister Elephant

что то вы накосячили с тренировками раз такой результат. задержка дыхания во время заплывов плохо влияет на сердце. и тут вина вашего тренера раз не поставил вам правильную технику дыхания.. . в жопу такого тренера. лечитесь. здоровье важнее

Екатерина Афиногенова

Врачей слушать!
Тренеру на тебя наплевать - ему нужен результат, а тебе нужно здоровье если, конечно, ты не хочешь красиво умереть на пьедестале

Наталья Л.

он плавания серце не может болеть так как многим любям советуют его тренировать плаванием.
Серце в твоём возросте может болеть по другой пречине, в этом возрасте организм не пропорцыанально развивается, и серце может отставать от тела, вот и побаливат. У многих подростков такое случается, пройдёт через хз сколько но могу сказать в 15 ты забудешь что такое боль в серце.

Karisha Akopyan

Уточни диагноз. Это может быть банальная межрёберная невралгия, которую мануальный терапевт (правильный) убирает. А по сердцу только приборы могут сказать

Максим

Сочувствую...

Да
Дарья

Какое звание/разряд? Если на уровне КМС и выше, то конечноно вопрос скорее всего связан не с "так и должно быть у спортсмена",а по другим причинам здоровья. Вполне возможно, что просто переплавали. У меня тоже бывает такое время от времени. Попробуйте походить по спортивным врачам, именно СПОРТИВНЫМ. Обычные врачи даже от низкого пульса в шоке, не говоря уже о другом))))) Любой обычный врач, если вы к нему придете с данной проблемой скажет, что профессиональный спорт-байда, напугают очередным инфарктом-миокарда и вы благополучно уйдете из спорта. Удачи Вам!

Александр Вяткин

У меня отец тренер, он говорил, что в этом возрасте бывают проблемы, организм растёт и половое созревание, у него такие случаи были, помойму у тебя тело растёт, а сердце растёт медленнее, но оно потом нагонит, причём его можно раскачать потом, ведь сердце это же мышца, вообще лучше нагрузки уменьшить на время.