Настенька

Верно ли, что Вселенная - из-за Большого Взрыва? То есть, взорвалось "ничто" в "нигде"...

Па
Павел

Как вариант.. . Может, кто то хочет, что бы все так и думали...

Максим

Взорвалось не ничто. Учите матчасть. И это не взрыв в тупом обыденном представлении, а изменение состояния материи.

Ев
Евгения

1. Да.
2. Нет. Собственно и взрыва-то не было: Большой Взрыв - всего лишь название, кстати, издевательское. Просто прижилось оно.

Марина

Нам с Вами этого не понять. Смиритесь с этим. Вот Вам 5.

Анна

возможен и такой вариант, но разве хаос когда либо чтото создает? всё выходит из порядка, Бог источник первосуществующего порядка, хаос пошел не от него.
христианство кстати одна из первых религий где мир был создан из покоя и любви Божьей а не в результате какойнибудь войны богов

Ти
Тимур

любой разумный человек, понимает что это за теория....

Яна

Такова предложенная советским физиком и математиком Александром Фридманом МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ расширяющейся Вселенной, в которую укладываются большинство наблюдаемых явлений - красное смещение Хаббла, реликтовое излучение и т. п.

Только не нужно привязываться к буквальному русскому пониманию слова "взрыв" - тут сразу начинают по-детски спрашивать "что именно взорвалось"
Термин "Big Bang" вообще был предложен противником этой модели и имел уничижительный оттенок - "большой бум! "

Юл
Юлия

Источником "взрыва" был объект размером с атом азота, бесконечно горячим и имеющий бесконечную плотность, т. е. имел массу вселенной !

Ан
Аннушка

А более правдоподобных версий никто пока не предложил. Поэтому принимаю данную версию как рабочую. Но это было, конечно, далеко не "ничто".

Ир
Ирина

это не взрыв в обычном понимании

Arman

конечно верно, но на ночь лучше о таком не задумываться, спать будете плохо ...

Андрей

Пока это только теория, но доказательства ищут с помощью большого адронного колайдера.

Со
Софья

сто пудов! а в Челябинске "метеорит" взорвался, башни - близнецы из - за самолетов рухнули, и вообще: телевизор - источник знаний

Са
Саня

Так и было... кааааааак рванёёёооот... блин... до сих пор в ушах звенит...!

Олеся

🙂, бред полный!... но лучше об этом не спорить.. , придёт время и всё станет на свои места!:)...