Екатерина Бронина

Сын собрался подавать в суд на обжалование решения ОВК. Ему рекомендуют сначала подать заявление в ОВК с просьбой +

Мария

Начальнику ОВК с просьбой пересмотреть принятое решение и с указанием что в противном случае Вы будете вынуждены обратится в суд.

Евгений

Что за херня такая ОВК. Областной военный комиссариат? Тогда пусть валит в армию раз признали годным.

Алексей

Они время тянут. Сразу в суд! После заявления в суд призыв приостанавливается! А военкомату это невыгодно, поэтому мутят по всякому. Не верьте ни одному их слову и сразу в суд!

Ки
Кирилл

я смотрю вы и так все прекрпссно знаете, пакуйте чемадан в армию! Как вам еще обьяснить халява не прокатывает в решении вашего вопроса.

Яна

Куда подавать жалобу решать только вам. Военкомат субъекта обязан рассмотреть жалобу в течении 5 дней, а суд так быстро не работает. Вот и решайте что вам выгоднее.

За
Замира

Возможны оба варианта.
При желании можно ишшо и в прокуатуру пожаловаться.